Поздравляем печорских спортсменов!

25 ноября в Центре спортивных мероприятий столицы региона прошло первенство Республики Коми по стилевому каратэ, в котором приняли участие свыше 140 спортсменов из Ухты, Инты, Воркуты, Печоры, Сыктывкара, а также Кировской области.

Наш город на соревнованиях представляли печорская спортшкола (клуб каратэ «Каскад», тренер Евгений Козлов) и Федерация кенши-кай годзю-рю каратэ города Печоры (тренеры Дмитрий Романовский и Олеся Пугач).

Печорские спортсмены в очередной раз показали на выезде достойный уровень развития каратэ в нашем небольшом городе, завоевав в общей сложности 8 первых, 3 вторых и 10 третьих мест из разыгранных 22 комплектов наград. Напомним, прошлогодний результат – 5 «золотых» медалей, 9 – «серебряных» и 7 – «бронзовых».

В команде спортшколы в категории «ката» первые места завоевали Денис Паранин, Милена Готовец; второе – Николай Акуленко; третьи – Дмитрий Громов, Татьяна Филиппова и Александра Рысакова. В кумите победителями стали Егор Петухов, Егор Фартушняк, Николай Акуленко и Дмитрий Громов; вторые места – у Даниэлы Засидкевич, Александры Рысаковой; третьи достались Кириллу Козлову, Максиму Галкину и Артуру Марченко.

Среди представителей стиля годзю-рю печорец Андрей Котвицкий завоевал «бронзу» в обеих категориях. Третьи места в «ката» – Софья Муковнина и Илья Васевчик; победителями стали Екатерина Шумкова и Алиса Крылова.