25–26 ноября в Сергиевом Посаде Московской области проходил традиционный турнир городов России по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР С.И. Тропинова. Более 200 спортсменов из 15 городов нашей страны приняли в нем участие.

Вот и наши спортсмены доросли до всероссийского уровня и приехали испытать себя с более сильными соперниками. Оба печорца – Вячеслав Денисов и Данил Конюхов –выступали в одной весовой категории до 66 кг, где боролись за первенство 20 участников. Вячеслав первую схватку уверенно завершил досрочно болевым приемом. Во второй он встречался с местным борцом и на первых же секундах провел заднюю подножку на 2 балла. В дальнейшем схватка проходила в равной борьбе. За 8 секунд до конца встречи соперник Славы получает предупреждение за грубое ведение борьбы, счет встречи 3:0, свисток, печорец очередной раз пытается провести заднюю подножку, но его соперник перехватывает инициативу, и выполняет бросок «прогибом» на 4 балла. В итоге со счетом 3:4 В. Денисов попадает только в «утешительные» схватки, в борьбе за третье место по предупреждению проигрывает другому местному борцу и занимает лишь 5 место. А в другой подгруппе Данил без особых проблем дошел до полуфинала. За выход в финал в тяжелейшей борьбе со счетом 1:0 одолел самбиста из города Королёва. Но в финале уступил местному борцу (тому же, которому проиграл и В. Денисов) и занял 2 место.

Эти соревнования были проверкой перед ответственным стартом, который будет у обоих ребят 7 декабря в г. Вельске Архангельской области, где пройдет первенство Северо-Западного Федерального округа. Пожелаем им достойной борьбы и удачи.

Юрий Владимиров.