Управление ПФР в г. Печоре Республики Коми напоминает

Управление ПФР в г. Печоре Республики Коми напоминает, что менее месяца осталось участникам Программы софинансирования пенсионных накоплений, чтобы внести платеж в счет будущей пенсии и получить софинансирование государства.

По условиям программы, чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений, участникам необходимо перечислять на накопительную пенсию от 2000 до 12000 рублей в год. Если уплаченные взносы составляют менее 2 тысяч рублей в год, то софинансирование государством не производится.

На сегодняшний день по городу Печоре более 60 участников перечислили на свой пенсионный счет менее 2000 рублей. Практика показывает, что существенная часть платежей поступает именно в декабре. Участники программы в последний момент вносят необходимую сумму. Перечислить платеж в счет будущей пенсии необходимо до 31 декабря 2017 г. Мы призываем не откладывать перечисление взносов на конец года, и уже до 25 декабря 2017 г. пополнить свой пенсионный счет во избежание несвоевременного разнесения. Сделать это можно двумя способами: через своего работодателя либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд РФ через кредитную организацию. Проверить сумму перечисленных денежных средств можно в бухгалтерии работодателя либо в управлении ПФР по месту жительства.

В Пенсионном фонде всегда готовы ответить на все ваши вопросы. В любое время дня и ночи доступен бесплатный звонок в Центр консультирования граждан по вопросам вступления в программу по номеру 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный). Также вам смогут помочь в нашем управлении по адресу: ул. О. Кошевого, 8, каб. №8, телефоны для справок: 6-87-92, 6-87-93. Для тех, кто шагает в ногу со временем, есть сайт: www.pfrf.ru

Управление ПФР в г. Печоре Республики Коми (межрайонное).