Большой фитнес-день в Печоре

Первый в Печоре фестиваль фитнеса под названием «Больше жизни» прошел в минувшее воскресенье на сцене Городского объединения «Досуг». На суд зрителей организаторы представили всё многообразие видов этого не просто спорта, а, прежде всего, активного и здорового образа жизни.

Начались выступления с группы чирлидинга – задорных девчонок, цель которых поддерживать любимые команды и заводить болельщиков. Большое оживление в зале вызвали просто акробатические трюки маленьких, но отважных спортсменок, которые занимаются pole sport – воздушно-силовой атлетикой на пилоне в танцевальной студии Анастасии Вокуевой. Следом за ними выступали их коллеги-гимнастки из Дома детского творчества, которые продемонстрировали свои упражнения.

«Городская зарядка» от Елены Усачевой и ее подопечных оживила зал, а самые активные из зрителей еще и получили за свое старание призы от спонсоров. Затем девушки продемонстрировали другое направление фитнеса – фитбол (это такой большой надутый шар).

Есть такой спорт – «кубики» качать: прекрасные представительницы body sculpt под руководством фитнес-тренера Марины Лаевской в течение нескольких минут с легкостью «махали» небольшими штангами.

В этот фитнес-день на сцене «Досуга» также выступали ребята из детского сада «Елочка», спортсмены Федерации каратэ Печорского района, ансамбль современного эстрадного танца «Лик», студии восточного танца «Исида» и современного – Animation, «Вальсет».