Сводка происшествий за неделю в Печоре

С 1 по 5 февраля дорожными полицейскими г. Печоры зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил травмы. В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено и пресечено 258 нарушений правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения один водитель отстранен от управления транспортными средствами. Госавтоинспекторы задержали одного водителя, не имеющего права управления транспортными средствами. В отношении 42 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 40 пешеходов.

Сводка происшествий за неделю в Печоре1 февраля, в 8 часов 25 минут, в районе дома № 104 по Печорскому пр. женщина 1982 г.р. за рулем автомашины Subaru Forester при выезде с дворовой территории не предоставила преимущества в движении автомашине «ВАЗ-21310» под управлением 66-летнего мужчины, который двигался по Печорскому пр. со стороны ул. Космонавтов в направлении ул. Железнодорожной. В отношении виновницы ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении».

Сводка происшествий за неделю в Печоре2 февраля, в утренние часы, 31-летний водитель автомашины «ГАЗ-2747», двигаясь по Печорскому пр. со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. М. Булгаковой, в районе дома № 75 по Печорскому пр. не учел дистанцию до двигающейся впереди в попутном направлении автомашины «УАЗ-31514» под управлением водителя 1962 г.р., в результате чего произошло столкновение автомашин «ГАЗ» и «УАЗ». По факту ДТП водитель автомашины «ГАЗ» привлечен инспекторами дорожно-патрульной службы к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части».

Сводка происшествий за неделю в ПечореВ этот же день произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала женщина. Около 18 часов 40 минут 60-летний водитель за рулем автомашины «УАЗ-390902» двигался по ул. Первомайской со стороны ул. Советской в сторону ул. 8 Марта. В районе дома № 24 по ул. Первомайской мужчина совершил наезд на пешехода-женщину 1968 г.р., которая находилась на краю проезжей части дороги, справа по ходу движения автомашины. Врачи диагностировали ей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица, ушиб мягких тканей лица.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре напоминают, что для удобства предоставления государственных услуг, обслуживание физических и юридических лиц осуществляется по предварительной записи, посредством Единого портала государственных услуг: www.gosuslugi.ru

Госавтоинспекция г. Печоры оказывает следующие виды государственных услуг:
– регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
– выдача водительских удостоверений;
– предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

Все вышеперечисленные государственные услуги можно получить в удобное, выбранное вами для посещения ГИБДД время, избежав очередей. При этом заявку можно отправить в любое время, имея лишь выход в сеть Интернет.

Согласно Федеральному закону от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуги могут оплатить государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины.

Так, например, госпошлина за подачу заявления на выдачу водительского удостоверения и оплату госпошлины через Единый портал государственных услуг, размер госпошлины вместо 2 000 рублей составит 1 400 рублей. Госпошлина за регистрацию транспортного средства с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков вместо 2 850 рублей составит 1 995 рублей.

Скидкой могут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления в электронном виде на получение государственной услуги и оплаты государственной пошлины с использованием интернет-портала: www.gosuslugi.ru Кроме того, единый портал государственных услуг также дает возможность всегда быть в курсе наложенных административных штрафов и оплатить их, не выходя из дома.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.