18 марта православная церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника. Преподобный Иоанн Лествичник почитается Святой Церковью как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей», поэтому преподобный и получил свое прозвание.

В этот день в храме Иоанна Предтечи благочинный Печорского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов в сослужении иерея Сергия Трущелева совершил Божественную литургию.

На богослужении читалось Евангелие от апостола Марка об исцелении бесноватого отрока. Об этом евангельском сюжете и его трактовании отец Виктор рассказал в сегодняшней проповеди. Также батюшка в своей проповеди поведал прихожанам о преподобном Иоанне Лествичнике. Еще одной темой сегодняшней проповеди стал негатив, распространяемый в СМИ и социальных сетях против Православной церкви и веры, о безобидных на первый взгляд искажениях информаций и других хитростях от лукавого отдаляющих нас от Господа Бога. Завершил свою проповедь отец Виктор рассказом об общих молитвах по соглашению.