15 и 17 ноября проводится донорская акция. Она приурочена к отмечаемому 21 ноября Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Только с начала 2011 года этот печальный список пополнили более двадцати тысяч фамилий. Причем большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Автолюбители и профессионалы за рулем нередко становятся свидетелями дорожно-транспортных происшествий, где могут пострадать люди. В этих случаях жизнь пострадавшего зависит от оперативной работы работников «Скорой помощи», мастерства хирургов и наличия незаменимого «живого» лекарства – компонентов донорской крови. Поэтому своевременно оказанная медицинская помощь и наличие нужной группы крови играют огромную роль в спасении человеческой жизни.

Донорство – это благородная и ответственная миссия каждого здорового человека. Став донором, вы пополните запас донорской крови и спасете жизнь и здоровье пациентам, нуждающимся в переливании крови.

На станцию приглашают водителей, членов их семей, пешеходов и пассажиров. Донором может быть человек в возрасте 18 лет, не имеющий хронических заболеваний, физически крепкий.

К сдаче крови нужно подготовиться следующим образом: за 48 часов до сдачи крови необходимо исключить прием алкоголя и жирной пищи.

В рамках акции «Всемирный день памяти жертв ДТП» вас будут ждать 15 и 17 ноября, с 8.00 до 11.00, на Печорской станции переливания крови по адресу: ул. Речная, 9. При себе необходимо иметь паспорт.

Справки и консультации по телефону 7-31-44.