3 мая в Печоре прошел конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018»

3 мая в Печоре прошел конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018», в котором приняло участие восемь команд из образовательных учреждений города и района.

По сложившейся традиции мероприятие прошло на базе гимназии №1. Участники соревнований прошли 5 этапов соревнования: отвечали на теоретические вопросы на станции «Знатоки Правил дорожного движения», продемонстрировали умения фигурного вождения велосипеда, показали свои знания в области оказания первой доврачебной помощи, а также выполнили задания на знание основ безопасного поведения на дороге.

Наиболее ярким и запоминающимся этапом конкурса для ребят стал творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения». Юные инспекторы движения проявили максимум фантазии. Используя самые различные формы (стихотворную, театральную, песенную), школьники пропагандировали безопасное поведение на дороге.
Все без исключения ребята подготовились к конкурсу и показали отличные знания и умения, пройдя все станции соревнования. Жюри совсем непросто было выбрать лучших, победителей выявил подсчет набранных баллов.

По итогам соревнования, победителем конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018» стал отряд ЮИД МОУ «Гимназия №1». Второе место заслуженно заняли ребята из МОУ «СОШ №9». Третье место жюри присудило юным инспекторам движения МОУ «СОШ №3». Участникам соревнований были вручены грамоты, сертификаты финансовой поддержки и памятные подарки.

Безусловно, вне зависимости от того, как распределились места, участники конкурса стали обладателями более важных вещей, чем грамоты и подарки, ведь приобретенные ими знания и умения помогут им в дальнейшем избежать опасности на дороге.

Дарья Трошина
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Печоре,
старший лейтенант полиции.