Управление ПФР в г. Печоре напоминает

Управление ПФР в г. Печоре напоминает страхователям, что ежемесячно необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту регистрации «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М.

– СЗВ-М должны сдавать все организации не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным;
– нулевой СЗВ-М не бывает. Даже если в компании только генеральный директор, который является единственным учредителем, с апреля 2018 года СЗВ-М все равно надо сдать (Письмо Минтруда от 16.03.2018 N 17-4/10/В-1846);
– СЗВ-М на 25 человек и больше сдавайте в электронном виде (п. 2 ст. 8 Закона N 27-ФЗ);
– в СЗВ-М необходимо указывать данные всех работников, которые трудились у вас в отчетном месяце, в т.ч. тех, кто в нем уволился, и тех, у кого не было никаких выплат;
– работников по гражданско-правовым договорам подряда или оказания услуг необходимо показывать так же, как и работников по трудовым договорам.

Программное обеспечение для подготовки отчетности размещено на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Страхователям».

В Пенсионном фонде всегда готовы ответить на все ваши вопросы. Управление Пенсионного фонда в г. Печоре расположено по адресу О. Кошевого, 12, по вопросам представления отчетности обращаться в кабинеты № 4 и 19. Телефоны для справок: 6-87-47, 6-87-48, 6-87-74.

Управление ПФР в г. Печоре Республики Коми (межрайонное).