Последний школьный звонок, какой он? Трогательный, волнующий… Для каждого он свой. Выпускники прощаются со школой и определяют свой следующий шаг, направляющий в их дальнейшей судьбе. Родители переживают, грустят и радуются одновременно. Учителя дают мудрые напутствия своим, уже родным ученикам. Но все же это праздник для всех.

24 мая последний звонок прозвучал в печорских школах. В гимназии №1 темой сценария был космос: планеты, звезды, созвездия, вселенная, галактика. 55 выпускников представили свои таланты. Среди них интеллектуалы, спортсмены, творческие, разносторонние личности. Все они движутся в пространстве нового тысячелетия, совершают открытия, идут вперёд, освещают свой звездный путь к знаниям. Помогают им шагать по этому пути, быть целеустремленными учителя. Их труд благороден, опыт бесценен. Они открывают двери ребятам в будущее.

В этом году отпускают своих подопечных два прекрасных классных руководителя Татьяна Станиславовна Землякова и Елена Петровна Войтович, которые защищали права и интересы ребят, помогали решать их проблемы, развивали творческие инициативы.

А родители всегда рядом, поддерживают, советуют, любят. В этот день они показали танцевальные номера, с душой поставленные печорским хореографом Еленой Аркадьевной Островской. Динамичное выступление мам, младших братьев и сестёр было для выпускников приятным сюрпризом.

С юмором и задором подошли к поздравлениям первоклассники – новые покорители планеты знаний. Они уверены, что для каждого из них школа тоже будет началом всего хорошего впереди.

Много замечательных и правильных слов прозвучало на мероприятии в адрес учителей гимназии, ее директора, ребят одиннадцатых классов. Прозвенел последний звонок, оповещающий о начале нового маршрута в жизни выпускников. Пусть их сопровождают удача, счастье и любовь!

Ольга Капустина.