«Последний звонок» для печорских выпускников

24 мая Печору сотрясали выкрики: «Гимназия – лучшая!», «49-я – самая, самая!»… – это одиннадцатиклассники собрались на площади Победы на «Последний звонок».

По традиции шумной колонной они вместе со своими преподавателями прошли по Печорскому проспекту. В этом году выпускников было меньше, чем в прошлом, – около двухсот. Пятнадцать из них претендуют на золотые и серебряные медали.

Первое слово для поздравлений взял заместитель главы администрации МР Николай Калинин. Он пожелал ребятам счастливого пути и напомнил, что город всегда будет ждать их возвращения – уже в роли молодых специалистов. Поздравил учащихся и начальник Управления образования Владимир Менников. Он открыл церемонию награждения выпускников за успехи в учебе и общественной деятельности.

Грамотами были награждены Кристина Артеева (СОШ №9), Евгений Поздеев (гимназия №1), Владислав Рубцов (школа пос. Каджером), Александра Тишанская (СОШ №10), Юлия Семяшкина (СОШ №3), Владислав Лымарев (СОШ №49), Евгения Денисова (СОШ №83), Алина Матвеева (СОШ №2) и многие другие.

В благодарность выпускники радовали всех собравшихся творческими номерами собственного исполнения. В этом году в основном пели. Только в завершение мероприятия одиннадцатиклассники закружились в школьном вальсе. По традиции возложили цветы к Вечному огню, преподнесли игрушки и необходимые вещи для ребятишек детского отделения ЦРБ.

Кульминацией стал запуск в небо главного символа мероприятия – бутафорского звонка на воздушных шарах. Честь эта была предоставлена активистам детского движения Любови Саськовой и Антону Струбчевскому. А на земле колокольчики прозвенели в руках первоклашек, которых провели и пронесли по площади выпускники.