Слова, произносимые в адрес нынешней молодежи, имеют самую разную эмоциональную окраску. Большая часть высказываний имеет довольно негативный характер. А вот мальчишки из п. Изъяю своими поступками и огромным количеством сделанных добрых дел доказали, что многие представители молодого поколения XXI века достойны уважения и внимания общественности.

По словам художественного руководителя Дома культуры п. Изъяю Ирины Ларионовой, именно эти замечательные ребята – Андрей Смольников, Айваз Балабеков, Сергей Ванчугов, Евгений Павлюк, Николай Коптяков, Дмитрий Рыжиков, Андрей Туголуков, Денис Цмиев – являются на сегодняшний день самыми активными участниками культурной жизни любимого поселка.

С Ириной ребята знакомы давно – много лет назад стали регулярно посещать поселковые дискотеки. С тех пор знакомство плавно перетекло в общение, а затем и в крепкую дружбу. Сегодня ни одно мероприятие, проходящее в Изъяю, не обходится без их участия. Как рассказала Ирина, мальчишки никогда не отказывают ей в необходимой помощи и организации массовых мероприятий. Например, ко Дню Великой Победы 9 мая ребята привели в порядок памятники, сделали на их территории уборку, приняли активное участие в мотопробеге с флагами по памятным местам близлежащих поселков, что стало своеобразной данью героям Великой Отечественной Войны. Работая в летнем трудовом отряде, мальчики большое количество времени потратили на приведение в порядок родного поселка: красили скамейки, мусорные баки, детские площадки. Не осталась в стороне и спортивная жизнь района: защищали честь своих семей в спортивном соревновании «Семья сезона-2010». А сколько всего делают ребята для родного Дома культуры: своими руками создают декорации для концертов и представлений театральной студии, проводят танцевальные вечера, являются бессменными участниками всех концертных программ.

Безусловно, у таких активных ребят активная жизненная позиция. Некоторые из них являются студентами ППЭТ, после окончания которого хотят служить в армии, а затем получить высшее образование по выбранной специальности. Почти все увлекаются музыкой, в связи с чем, мальчишки выразили огромное желание достать необходимые музыкальные инструменты и создать свою инструментальную группу.

Ну, а я хотела бы присоединиться к словам благодарности Ирины Ларионовой в адрес этих замечательных ребят и пожелать им удачи во всех начинаниях!

Виктория Смирнова, студентка факультета журналистики КФУ.