В пятницу, 9 ноября, в центрах «Мои Документы» в Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Воркуте и Печоре пройдут Дни налоговой грамотности. Совместно с Налоговой службой Республики Коми специалисты МФЦ напомнят гражданам о возможностях уплаты налогов, способах получения сведений о налоговых начислениях и многом другом.

– В вопросах налогов для граждан механизмы и процессы должны быть просты и понятны, а сервисы – легки в использовании. Дни налоговой грамотности как раз призваны дать нашим заявителям доступную информацию в части налогообложения, – отметила руководитель ГАУ РК «МФЦ» Наталья Жегунова.

Консультационные пункты Налоговой службы Республики Коми будут работать в центрах «Мои Документы» в течение дня 9 ноября. Посетители МФЦ смогут получить консультации о порядке исчисления и уплаты налогов. Сотрудники налоговых органов подробно расскажут о том, кто должен их уплачивать, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения имущества и доходов физических лиц. Желающие смогут зарегистрироваться в «личном кабинете» налогоплательщика, при себе для этого нужно иметь только документ, удостоверяющий личность.