Вслед за основателем Коми отделения ЛДПР Валерием Бабковым о выходе из рядов партии размышляют и активисты и координаторы местных отделений в Сосногорске, Вуктыле, Инте и Воркуте.

Напомним, 17 ноября В. Бабков, который был помощником первого заместителя руководителя фракции ЛДПР в Госдуме РФ Максима Рохмистрова, написал заявление о выходе из рядов «соколов Жириновского». Причиной он назвал личное отношение к происходящим в партии событиям.

«Партия стала уже не та, Владимир Жириновский состарился, совсем не тот, – отметил Бабков. – Если раньше любой региональный руководитель мог с ним пообщаться напрямую, то теперь на пути стоят сплошные заслоны. Партия становится похожа на государственную службу. Какой-то клерк способен послать подальше местных партийцев без ущерба для себя. Яркий показатель этого как Жириновский «сдал назад» после скандала с коми народом. Это слабость. Нет уверенности в завтрашнем дне, что партия вообще сохранится после ухода Жириновского».

Так как большинство сегодняшних членов было принято в ЛДПР В. Бабковым, то по его словам, очень многие из них покинут партию вслед за ним.

Источник: http://komiimform.ru