Сергей Гапликов вступил в «Единую Россию». Об этом было объявлено 8 декабря в Москве на XVIII съезде «ЕР». Партийный билет главе Республики Коми вручил во время заседания президиума генсовета партии председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Комментируя свое решение, Сергей Гапликов подчеркнул, что осознает всю степень ответственности, которую берет на себя глава региона, вступающий в ряды политической партии.

Между тем, сегодня перед республикой и страной стоят стратегические задачи, обозначенные в новом майском Указе президента Российской Федерации Владимира Путина. Чтобы решить эти задачи и добиться качественных изменений в социально-экономическом развитии государства, крайне необходима консолидация всех усилий и ресурсов – как административных, так и общественных и политических.

Сергей Гапликов отметил, что вступление в партию «Единая Россия» позволит сплотить руководящую команду региона и усилить работу по привлечению дополнительных инвестиций на реализацию партийных проектов и государственных программ республики.

«В первую очередь это новые возможности для нашей республики. Для меня – это осознанный шаг, поскольку, являясь руководителем региона, я несу ответственность за развитие территории, отвечаю за жизнь людей. Поэтому поддержка партии в решении этих задач для меня крайне важна», – отметил Сергей Гапликов.

Пресс-служба главы РК и Правительства РК.