Печора – сила!

Всероссийские соревнования по русскому силометру “Сила РДШ” среди обучающихся общеобразовательных организаций проходят в нашей стране второй год подряд. В прошлом в этих соревнованиях могли участвовать только юноши с 1 по 11 класс. В этом – и девочки. В Печоре к соревнованиям подключились четыре школы: №2, 9, 10 и гимназия №1.

Соревнования заключаются в том, что в течение минуты участник выполняет на турнике любые из 11 упражнений в произвольном порядке. Каждому упражнению соответствует определенное количество баллов. Чем сложнее упражнение, тем больше за него баллов.

Соревнования проходят поэтапно. Первым стартует школьный этап. В гимназии № 1 он проходил с 20 по 23 ноября. Участие приняли 557 человек. По результатам были выявлены 30 человек победителей и призеров. А сегодня, 6 февраля, эти лидеры приняли участие уже в региональном этапе, среди которых так же определились лучшие из лучших.

В своих возрастных категориях среди мальчиков и девочек победителями стали Яблонский Никита (2б), Терешков Александр (3в), Казанцев Артемий (6б), Кургалимов Иван (7а), Халамов Игорь (10б),Тарабрина Полина (1б), Петухова Александра (3в), Терентьева Таисия (6б), Несмиян Екатерина (8а), Малютина Полина (9в).

Результаты победителей будут рассмотрены на уровне республики, после чего участники, которые набрали наибольшее количество баллов в своих возрастных категориях, отправятся на Всероссийские соревнования в Москву. Пожелаем всем печорцам удачи!