Органами прокуратуры Республики Коми проводится проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда при формировании и планировании мероприятий по реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах».

Данной программой предусмотрено обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.

Программа размещена на официальном сайте Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми по адресу: arch.rkomi.ru, в разделе «Переселение граждан из аварийного жилья».

В случае, если вы, ознакомившись с программой, не установили наличие в ней вашего многоквартирного дома, признанного в указанный период аварийным, предлагаем обратиться в Печорскую межрайонную прокуратуру с соответствующим заключением межведомственной комиссии для учета, проведения правового анализа и включения дома в программу переселения.

Антонина Бельская,
старший помощник прокурора
младший советник юстиции.