25 мая в Доме досуга п. Набережный прошел отчетный спектакль театрального коллектива «Арт этюд». Своеобразное закрытие театрального сезона – это мероприятие, которое подводит черту под творчеством артистов.

Зрители с удовольствием посмотрели небольшой спектакль «Не хочу быть собакой». Красивая история о дружбе понравилась зрителям, и они подарили самую лучшую награду для артистов – аплодисменты. С этим спектаклем наши ребята выступили на ежегодном театральном фестивале «Воплощение» в пгт Изъяю, где стали лауреатами 1 степени, а Ульяна Лебедева за роль петуха получила диплом в номинации «Творческое воплощение».

Наши юные артисты овладевают искусством актерского мастерства, сценической речи. Актер всегда актер, и неважно, ребенок он или взрослый, приходиться много работать! Ведь каждый артист должен уметь хорошо говорить четко, громко, чтобы было слышно на галерке «С чувством, с толком, с расстановкой». Главное условие успеха в детском возрасте – это доверие и поддержка родителей. Когда мы сами поверим, что наш ребенок может чего-то достичь, то вселяем в него уверенность!

Виктория Григоришина,
зав. филиалом ДД п. Набережный.