Из Германии в Печору

Сегодня наш город посетил жизнерадостный и веселый немец – неутомимый путешественник Берн Данневитц из Франкфурта-на-Майне. Если точнее – из небольшой деревеньки в 50 километрах от него с численностью жителей меньше многих наших.

Добрался он до нашего северного городка не на самолете и даже не на поезде – в качестве транспортного средства 60-летний Берн выбрал квадроцикл с прицепом, на котором преодолел до печорского берега около 3900 километров, что в условии отсутствия автомобильной крыши над головой – немало.

Из близких к нам городов посетил Котлас, Сыктывкар и Ухту – везде, по его словам, встречали очень радушно. Конечно, Печора его тоже ждала – даже с корреспондентами ТРК «Волна-плюс». Несмотря на языковой барьер, прекрасно поняли друг друга на русско-немецко-английской смеси. Удивительно позитивный гость вкратце рассказал о цели и маршруте своего путешествия. Уже через два дня он продолжит свой путь до Инты, оттуда – к подножию гор Народной и Манараги, затем сплав на катамаране, и назад домой.

Были планы посетить и Ненецкий автономный округ, но с учетом нашего состояния дорог, точнее, их отсутствия, это мало осуществимо.