В Республике Коми объявлен фотоконкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ»

В Республике Коми объявлен фотоконкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ». Цель – воспитание средствами художественного творчества бережного отношения к природе, развитие эстетического и культурного уровня жителей республики, стимулирование к здоровому образу жизни.

Творческое состязание открыто для всех желающих с 15 мая по 31 июля 2015 года. В прошлом году среди участников оказались любители фотографии в возрасте от 6 до 60 лет. Каждый участник может прислать на конкурс не более трех фотографий по каждой номинации. Снимки принимаются по таким темам как «Природные явления», «Редкие и исчезающие виды», «Влияние человека на природу (негативное и положительное)», «Растения и животные особо охраняемых природных территорий Республики Коми». От авторов требуется дать каждому снимку название с указанием номинации.

Конкурсные фотоработы можно отправить в электронном виде по адресу: fotoohota15@mail.ru или в печатном на почтовый адрес: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108а, ГСП-2. Также снимки принимаются в городских и районных комитетах по охране окружающей среды.

В прошлом году жюри конкурса рассмотрело около двухсот фоторабот, сделанных в разных уголках республики. Лучшие снимки были выставлены в выставочном зале Национального музея РК. В нынешнем году также намечается развернуть в музее экспозицию наиболее удачных работ. Победители будут награждены дипломами и призами.

Пресс-служба Агентства РК по туризму.