Дом культуры п. Каджером, уютно расположившийся на центральной улице, со стороны кажется величавым островком спокойствия. Но стоит войти в его двери, моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника и красоты. И именно в эти ноябрьские дни для этого есть особая причина. Этот храм культуры празднует 50-летний юбилей!

За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Сегодня коллектив пополняется молодыми специалистами, создаются новые коллективы и творческие объединения. Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренные сказку, праздник, феерию. Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры силами творческой команды. Об этом, не уставая, говорили все гости праздника. И в первую очередь поздравления прозвучали от начальника Управления культуры и туризма МР «Печора» Ксении Потаповой.

Ни один из работников Дома культуры, ни один творческий коллектив не был оставлен без внимания. За многолетнюю деятельность в сфере культуры, всестороннюю поддержку и организацию культурно-массовых мероприятий, содействие народному творчеству и в связи с 50-летним юбилеем Почетными грамотами были награждены работники Дома культуры.

За тесное сотрудничество благодарственные письма были вручены руководителям предприятий поселка, а также участникам клубных формирований, которые вручила директор МБУ МКО «Меридиан» Валентина Танцева. Она также пожелала, чтобы Дом культуры прирастал творческими коллективами, укреплялась материально-техническая база и чтобы участники клубных формирований своим творчеством продолжали радовать не только каджеромцев, но и жителей района и всей республики.

Слова признательности за благородный труд и за умение дарить людям радость выразила замруководителя администрации СП «Каджером» А. Н. Иванова и представители организаций, работающие на территории сельского поселения.

К поздравлениям также присоединились активисты творческих объединений, которые отметили: «Попадая сюда, понимаешь – вот это именно то место, где живет счастье, где всем возрастам и национальностям комфортно друг с другом, где все чувствуют себя равными, несмотря на социальный статус, где всегда тебя ждут и всегда тебе рады».

Смех и слезы, юмористические, инструментальные и профессиональные номера, танцы, песни, овации от выступлений художественной самодеятельности, которые сопровождали зрителя – все это уложилось в почти трехчасовую программу, пролетевшую как один миг.

Коллектив ДК благодарит артистов, зрителей, гостей за поздравления, подарки, торты и цветы, хорошее настроение и великолепный юбилейный концерт. Отдельное спасибо коллективу барабанщиц-мажореток МБУ МКО «Меридиан» ( рук. И.Р. Ефимова).

Наталья Троценко,
худрук ДК-филиала п. Каджером.