В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции г. Печора провели с воспитанниками детского сада «Елочка» познавательные беседы о том, как правильно вести себя на дороге, а также какие правила необходимо знать и соблюдать, чтобы не стать участниками ДТП.

Ребята проявили интерес к данной тематике и показали свои знания в области безопасности дорожного движения. Дети с радостью отвечали на вопросы сотрудников, а также приводили примеры из жизни правильного и недопустимого поведения на дороге. Сотрудники ГИБДД повторили с дошкольниками правила перехода через проезжую часть, дорожные знаки, а также правила перевозки детей в автомобиле.

Для того, чтобы еще раз напомнить родителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортном средстве, в завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада изготовили магниты на холодильник на дорожную тематику. Дети с радостью смастерили своими руками магниты, а также обещали дорожным полицейским неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.