Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Печоры. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, студент печорского техникума, намереваясь наработать, вступил в состав организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков. Молодой человек занимался размещением в тайниках мелких партий наркотических средств на территории в г. Сыктывкара. В декабре 2019 года при попытке получения наркотиков в крупном размере он был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном молодой человек признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Пресс-служба прокуратуры РК.