С 8 июня по 14 июня сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

8 июня, около 18:10, водитель автомашины Suzuki, двигаясь по ул. Островского со стороны ул. Школьной в направлении ул. Московской, напротив дома №27а по ул. Островского не учел дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении автомашины, Hyundai, в этот же момент водитель автомашины «ВАЗ» не учел дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении автомашины Suzuki, в результате чего совершил с ней столкновение.

11 июня, в 15 ч. 10 мин., на 11-м км автодороги Печора–Белый-Ю водитель 1977 г.р. с признаками алкогольного опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ-2103» со стороны п. Белый-Ю в направлении Печоры, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет.

В период времени с 13:00 6 июня до 10 июня неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной по прилегающей территории автомагазина «Автолегион», расположенного по ул. Островского, 52а, совершил наезд на стоявшую автомашину Chevrolet, после чего скрылся с места ДТП. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

12 июня, около 11:05, водитель 1954 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Chevrolet Niva по прилегающей территории ресторана «Печора, расположенного по адресу: ул. Гагарина, 7, где совершил наезд на впередистоящую автомашину Great Wall.

13 июня, в 1 ч 30 мин., водитель 2002 г.р., управляя личной автомашиной «ВАЗ-2107» по ул. Социалистической со стороны ул. Речной в направлении Печорского проспекта, на перекрестке при повороте налево на Печорский пр. совершил наезд на ограждение, отделяющее проезжую часть дороги от тротуара.

14 июня, около 00:30, неустановленный водитель, управляя, предположительно, автомашиной Chevrolet задним ходом по прилегающей территории магазина «Магнит» (Молодежный бульвар, 4), не убедился в безопасности выполняемого маневра, не прибегнул к помощи других лиц, в результате чего совершил наезд на позади стоящую автомашину «ВАЗ-21113», после чего скрылся с места ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о строгом соблюдении скоростных режимов и правильном выборе безопасной дистанции. Особенно внимательными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах общественного транспорта.

Оксана Молодцова,
врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.