Дорожная сводка в Печоре
С 27 июля по 2 августа сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

Дорожная сводка в Печоре27 июля, около 12.30, водитель 2000 г.р. (трезв), управляя автомобилем KIA Sorento по прилегающей к дому № 31 по Печорскому пр. территории, не убедился в безопасности совершаемого маневра, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода (женщину), которая двигалась позади автомобиля. В результате ДТП пострадала женщина 1946 г.р. Диагноз: ушибленная рана спинки носа, ссадина правой кисти, гипертонический криз. Не госпитализирована.

В этот день, в 17.20, на перекрестке улиц Гагарина и Мира водитель 1981 г.р., управляя личной автомашиной Renault DUSTER по ул. Мира со стороны ул. Социалистической, на перекрестке ул. Гагарина – ул. Мира при проезде перекрестка прямо не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге со стороны ул. Портовой в направлении ул. М. Булгаковой мотоциклу Suzuki под управлением водителя 1989 г.р. В ДТП никто не пострадал.

Около 19.30 этого дня из-под колеса неустановленной автомашины, управляемой неустановленным водителем, в районе дома № 84 по Печорскому пр., на дорогу вылетел камень, попавший в лобовое стекло автомобиля Skoda Kodiaq, в результате чего владельцу причинен материальный ущерб.

28 июля, около 12.30, водитель 1977 г.р. (трезва), управляя личной автомашиной Hyundai Terracan по ул. Советской со стороны Советского переулка в направлении ул. Ленина, на регулируемом перекрестке ул. Советская – ул. Ленина, в районе дома № 29 по ул. Советской, двигаясь на разрешающий зеленый сигнал светофора и совершая маневр поворота налево, на ул. Ленина в сторону ул. Строительной, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем Kia Rio под управлением водителя 1957 г.р. (трезва), которая двигалась во встречном направлении по ул. Советской со стороны ул. Пионерской в направлении Советского переулка и имевшая преимущественное право проезда перекрестка. В результате ДТП пострадала водитель Kia Rio. Диагноз: ушиб грудной клетки, ушиб сердца, ЗЧМТ, СГМ. Не госпитализирована.

В этот день, в 22.20, в районе дома № 36 по ул. Ленина водитель 1998 г.р., управляя автомобилем Land Rover, при выезде с прилегающей к дому № 36 по ул. Ленина территории налево не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге со стороны ул. Федосеева в направлении ул. Комсомольской по ул. Ленина автомобилю под управлением водителя 1975 г.р., управлявшего личной автомашиной Great Wall.

29 июля, около 13.35, водитель, управляя автомашиной «ЗИЛ-130» по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской в направлении Транспортного проезда, на нерегулируемом перекрестке ул. Железнодорожная – Транспортный проезд при повороте налево, на Транспортный проезд, не предоставил преимущество в движении обгоняющему его транспортному средству, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Volvo.

1 августа, около 03.00, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной по автомобильной дороге Печора – Луговой–Путеец–Белый-Ю, на 4-м километре данной автодороги совершил наезд на корову, переходившую проезжую часть дороги, после чего с места ДТП скрылся.

Дорожная сводка в Печоре2 августа, около 00.30, водитель 1981 г.р., управляя автомашиной Peugeot 308 по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской в направлении Транспортного проезда, в районе дома № 59 не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием машины. В результате ДТП пострадала пассажир 1998 г.р. Диагноз: закрытый перелом правого предплечья. Не госпитализирована.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о строгом соблюдении скоростных режимов и правильном выборе безопасной дистанции. Особенно внимательными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах движения общественного транспорта.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны на пешеходных переходах!

Оксана Молодцова,
врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.