Печора – в Бразилии
Три дня, начиная с 26 октября, в Бразилии проходил онлайн-чемпионат мира по карате, и 30 октября подвели его итоги. Организатор состязаний – Национальный карате союз Бразилии. Участие приняло просто рекордное количество каратистов со всего земного шара – свыше 1800! Для сравнения, первенство Северо-Западного федерального округа набирает только 800 – 900.

Россию на турнире представили 39 спортсменов, среди которых были воспитанники Федерации карате Печорского района. Все они достойно выступили за нашу страну на столь ответственном состязании. Третьи места заняли Алиса Крылова, уступившая только в финале представительницам Индонезии и Бразилии, и Екатерина Шумкова, пропустившая на 1 и 2 место спортсменок из Индонезии и Непала. Татьяна Александрович заняла 20-е место, Татьяна Дёмина – 9-е, Никита Полещук – 16-е, что для соревнований подобного уровня тоже весьма неплохо.

Стоит заметить, что количество участников в некоторых категориях достигало свыше 50 человек, и кроме деления по возрасту, спортсмены были распределены и «по поясам». Наши выступали в высшей – «до черных».

В общекомандном зачете Россия заняла шестое место, завоевав две золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей. На первом месте, как и ожидалось, Бразилия, Индонезия – вторая.

Напомним, 8 ноября печорских каратистов ждет онлайн-турнир «Никто кроме нас!» в Ульяновске, посвященный 90-летию Воздушно-десантных войск и Дню военной разведки. Пожелаем нашим ребятам удачи!