Дорожная сводка в Печоре
С 27 октября по 2 ноября сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия.

26 октября, около 23 часов 45 минут, водитель автомашины Chevrolet Niva, двигаясь по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской в направлении Печорского пр., в районе железнодорожного переезда не справился с рулевым управлением, совершил наезд на направляющие столбики ограждения ж/д переезда, а также на светофор ж/д переезда.

29 октября, около 13 часов 20 минут, водитель автомобиля Fiat Albea, двигаясь по автодороге п. Озерный–с. Приуральское со стороны п. Озерный в направлении д. Кедровый Шор, на 26-м километре данной автодороги не справился с рулевым управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Лада», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали: пассажир автомобиля «Лада» 1970 г.р. (скончался до приезда машины скорой медицинской помощи); водитель автомобиля Fiat Albea 1961 г.р. (скончался до приезда машины скорой медицинской помощи); пассажир автомобиля Fiat Albea 1958 г.р. (скончался до приезда машины скорой медицинской помощи); водитель Дорожная сводка в Печореавтомобиля «Лада» 1985 г.р. (госпитализирован с диагнозом «тяжелая политравма, ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом обоих бедер, открытый перелом левой голени, закрытый перелом левого плеча, травматический шок I и II степени); пассажир автомобиля «Лада» 1989 г.р. (диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб лба; не госпитализирован).

1 ноября, около 18 часов 40 минут, водитель автомобиля «УАЗ», не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге г. Сыктывкар–г. Печора со стороны г. Сыктывкара в направлении г. Печоры, на 497-м километре данной автодороги не справился с рулевым управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной Great Wall с прицепом. В результате ДТП никто не пострадал.

Ольга Василенко,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре.