Глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов совместно с депутатом Государственного Совета Республики Коми Ильей Семяшкиным вручил печорским волонтерам медали и грамоты «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе».

Среди награжденных: Наталья Филиппова, Ляна Хежева, Руслан Фаюршин, Екатерина Коробицына, Юлия Одинцова, Константин Голобоков, а также ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печора» и АНО ЦСОН «Припечорье». Лично получить награды смогли шестеро волонтеров.

Валерий Серов поздравил добровольцев, участников акции, выразив признательность за отзывчивость и чуткость:

«Я очень рад, что у нас еще остались отзывчивые, неравнодушные люди, которые готовы искренне сострадать, сопереживать, жертвовать своим временем, дарить поддержку. Надеюсь, добровольцев в нашем городе будет становиться еще больше. Вы – настоящие герои нашего времени, спасибо за ваш труд».

По словам Ильи Семяшкина, его переполняет гордость за печорских волонтеров и за то, как слажено организована их работа:

«Тот положительный отклик, который мы получили благодаря вашей помощи, во многом зависел от вас и от представителей тех организаций, с которыми вы это делали. Это неоценимый, мощный вклад в помощь нуждающимся. Спасибо вам за это огромное».

Волонтеры Всероссийской акции «Мы вместе» оказывают помощь маломобильным гражданам и людям, находящимся в группе риска. В частности, это помощь в оплате услуг ЖКХ, покупка продуктов и медикаментов, а также добровольцы оказывают помощь персоналу медучреждений.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/