Неравнодушных людей в муниципальном районе «Печора» очень много, как и добровольцев, которые активно ведут свою важную деятельность. 4 марта были подведены итоги мотивационной программы для добровольцев «Шаг к добру». В ее рамках учащиеся школ и Печорского промышленно-экономического техникума, а также преподаватели, в течение года совершали добрые дела, и получали за это определенное количество баллов. Система мотивационной программы подразумевает ранговые уровни: от новичка до наставника.

Десять волонтеров вошли на уровень «новички». Уровень «активный доброволец» (второй) заняли пять человек, третий – «эффективный доброволец» – три человека, в четвертый вошли два «куратора добровольчества», а два «наставника» оказались на пятом уровне. Особенно были отмечены Анастасия Соболева, которая принимала участие во Всероссийской программе «Большая перемена», прошла первые этапы, а также Ростислав Комиссаров, участник Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020», занявший пятое место. Оба получили дипломы и призы.

Глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов вручил каждому благодарственные письма и памятные подарки. Также он выразил благодарность добровольцам за бескорыстную искреннюю помощь нуждающимся, за чуткое сердце, отзывчивость и милосердие. Пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/