Печора рассматривает возможность заключения дополнительных контрактов на отлов бездомных животных.

Как сообщили в администрации Печорского района, в настоящее время муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации животных без владельцев в городском поселении “Печора” заключен с индивидуальным предпринимателем Д. Осташковым. Он действует с 5 февраля 2021 года.

Кроме того, администрация района рассматривает возможность заключения дополнительных контрактов на отлов бездомных животных, чтобы минимизировать и сократить сроки локализации свор собак.

Также в администрации подчеркнули, что в муниципалитете продолжает действовать введенный 27 февраля режим повышенной готовности в связи с фактами нападения собак на людей.

Напомним, 27 февраля в Печоре бесхозные собаки напали на четырехлетнюю девочку. Случайный прохожий отбил ребенка у собак, оказал девочке первую помощь и помог доставить в больницу. У ребенка раны головы и ног. Сегодня ее состояние улучшилось.

“Состояние пострадавшей девочки относительно удовлетворительное. Она переведена из реанимационного отделения в травматологическое”, – сообщили в администрации.

Источник: https://komiinform.ru/