Дорожная сводка в Печоре
В период с 22 по 28 февраля на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

В указанный период госавтоинспекторами составлено 178 административных материалов в области безопасности дорожного движения. Выявлены 4 водителя, которые находились за рулем автомашины в состоянии опьянения, 3 водителя не имели права управления транспортными средствами. В отношении одного водителя, перевозившего ребенка в транспортном средстве с нарушениями ПДД РФ, составлен административный материал. 33 водителя управляли авто, не используя ремень безопасности. 13 пешеходов нарушили ПДД РФ.

25 февраля, около 16 часов 43 минут, 44-летний водитель, управляя автомашиной Kia Rio, при проезде перекрестка равнозначных дорог ул. Лесокомбинатовской с ул. 1-й Лесокомбинатовской не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной Daewoo Nexia под управлением 34-летнего водителя, пользующегося преимущественным правом проезда.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре.