Дорожная сводка в Печоре
В период с 1 по 7 марта на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых пострадал один человек.

1 марта, около 17.30, на прилегающей к дому № 33 по Печорскому пр. территории, 27-летняя женщина, управляя автомашиной Ford Focus, при движении задним ходом не убедилась в безопасности выполняемого маневра и совершила наезд на стоявшую сзади автомашину Hyundai Greta, причинив владельцу автомашины материальный ущерб.

Дорожная сводка в Печоре

5 марта, около 10.50, 41-летняя женщина за рулем автомашины Toyota Rav4 двигалась по ул. М. Булгаковой со стороны Печорского пр. в сторону ул. Гагарина. На регулируемом перекрестке улицы М. Булгаковой с улицей Гагарина при выполнении маневра поворота налево женщина не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с автомашиной Great Wall под управлением 33-летнего водителя, который двигался в прямом направлении по ул. Марии Булгаковой. После столкновения автомашина Great Wall продолжила движение по инерции и совершила наезд на опору дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2.

6 марта, около 13 часов, на 16-м километре автодороги Кожва–Соколово 43-летняя женщина, управляя автомашиной Subaru Forester, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги направо по ходу движения транспортного средства.

Дорожная сводка в Печоре

В этот же день, в 22.40, 21-летняя девушка за рулем автомашины Chevrolet Lanos двигалась по ул. Советской со стороны ул. Ленина в сторону пер. Советского. В районе площади Горького девушка не выдержала безопасную дистанцию до двигавшегося транспортного средства и совершила столкновение с автомашиной Kia Ceed под управлением 20-летнего водителя, который на момент аварии выполнял маневр поворота направо. В результате ДТП пострадала водитель автомашины Chevrolet Lanos. Врачи диагностировали закрытый перелом пальца на руке.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Печоры призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, а также соблюдать ПДД РФ.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.