В Коми до 16 августа 2021 года продлили ограничения по культурно-массовым, зрелищным и иным массовым мероприятиям.

Также продлён запрет на работу ночных клубов (дискотек). Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.

Кроме этого изменения предусматривают положения по исполнению на территории Республики Коми постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 6 июля 2021 г. «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

В целях реализации постановления Министерству здравоохранения Республики Коми необходимо определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медицинских работниках. Также Минздраву Коми совместно с органами исполнительной власти Республики Коми, уполномоченными на осуществление контрольных функций в установленной сфере деятельности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пределах компетенции, поручено обеспечить контроль за соблюдением данными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований пунктов 2, 3, 6.