С целью разделения потоков пациентов на базе поликлиники №1 организован фильтр для работы с пациентами с признаками ОРВИ:

– На базе поликлиники №1 организована работа с лицами, проходящими лечение по поводу лечения новой коронавирусной инфекции Covid-19 на амбулаторном этапе, а также контроль контактных лиц по Covid-19, с выездом на дом.
– На базе поликлиники №1 организован забор мазков на наличие вируса Covid-19, разделив потоки медперсонала, пациентов и контактных лиц.
– Организована неотложная и плановая помощь пациентам с симптомами ОРВИ на дому и амбулаторно. Телефон регистратуры – 3-55-11, для вызова врача на дом с симптомами ОРВИ – 3-53-50.
Результаты ПЦР исследований и результатов КТ по телефону 3-56-75.
Телефон кабинета по работе с пациентами подтвержденной Covid-19 и контактными лицами – 3-50-44.

На базе поликлиники №2:
– Ведут приемы врач-невролог, врач-кардиолог, врач-офтальмолог, врач-уролог запись на прием организована через Портал госуслуг, талоны к специалистам выкладываются ежедневно для оказания плановой помощи.
Работают кабинеты врача профпатолога и акушерки смотрового кабинета для проведения медицинских осмотров декретированных групп лиц.
– Участковыми врачами поликлиники №2 организовано оказание медицинской помощи лицам с хроническими заболеваниями, без симптомов ОРВИ, с выпиской рецептов на амбулаторном приеме в поликлинике, а так же оказание неотложной помощи на дому. Запись на прием организована через Портал госуслуг, талоны к специалистам выкладываются ежедневно для оказания плановой помощи.
– Организована работа прививочного кабинета с предварительной записью через Портал госуслуг для проведения вакцинации и ревакцинации против Covid-19.
– Организована работа физиоотделения, процедурного кабинета.
Телефон регистратуры – 7-57-75.

На базе отделения профилактики:
– Организовано оказание плановой помощи врачами-терапевтами лицам с хроническими заболеваниями, без симптомов ОРВИ, с выпиской рецептов на амбулаторном приеме в поликлинике запись на прием организована через Портал госуслуг и по телефону регистратуры, талоны выкладываются еженедельно, по средам, в 14:00.
– Организована работа дневного стационара, прививочного и процедурного кабинетов в плановом порядке.
Телефон регистратуры: 7-30-34.

Просим соблюдать все меры предосторожности: ношение масок, обработка рук и сохранение социальной дистанции. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Источник: https://vk.com/crbpechora