В администрации МР «Печора» состоялось первое заседание по реализации «народных» инициатив в рамках проекта «Народный бюджет» в 2022 году. В заседании принял участие первый заместитель руководителя администрации Андрей Канищев, представители Управления культуры и туризма МР «Печора», Управления образования МР «Печора» и руководители структурных подразделений администрации.

На сегодняшний день, по ряду народных проектов закрыт сбор средств гражданами. Большинство из инициатив находятся на стадии заключения соглашений с министерствами, курирующими те или иные вопросы. Обсудив стадии реализации каждого проекта на современном этапе, решено начать подготовку документов для объявления торгов по тем инициативам, соглашения по которым уже заключены.

Напомним, что благодаря проекту «Народный бюджет» в муниципальном районе «Печора» в 2022 году будут реализованы 28 народных проектов, в том числе в рамках «Народного бюджета в школе».

Работа по формированию заявок для участия в проекте «Народный бюджет» в 2023 году ведется с начала текущего года. В частности, в деревне Медвежской жители планируют создать конструкцию для задержания снега на участке дороги при въезде в деревню, жители домов по улице Советской, 24 в Печоре хотят с помощью проекта установить во дворе многофункциональную площадку, в Печорской городской организации ветеранов – заменить окна и др. Работа по приему заявок для участия в «Народном бюджете – 2023» продолжается.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/