В муниципальном районе «Печора» продолжается активная работа по формированию заявок для участия в проекте «Народный бюджет» в 2023 году. Заместитель руководителя администрации Татьяна Дячук, совместно с председателем Печорского представительства общественного движения «Коми войтыр» Ольгой Хасановой и директором МБУ «МКО «Меридиан» г. Печора Валентиной Танцевой 15 марта встретилась с жителями СП «Приуральское», с целью оказать содействие в оформлении проектов, в которых они будут участвовать.

В д. Даниловка жители обсудили актуальные проблемы, решение которых возможно, в том числе при участии в проекте. По итогам встречи предложено к реализации в следующем году два народных проекта: ремонт зрительного зала Дома досуга в деревне и благоустройство и ограждение местного кладбища.

Собрание граждан в тот же день состоялось в селе Приуральское. После совместного обсуждения ряда существующих проблем, расставлены приоритеты и определены четыре проекта: обустройство многофункциональной площадки, ремонт кровли библиотеки №11, приобретение стилизованных костюмов для Дома досуга и приобретение оборудования и атрибутов для проведения праздника «День охотника».

В ходе собраний, для каждого из проектов избрана инициативная группа, принято решение организовать сбор подписей граждан по финансовой поддержке всех проектов до 25 марта и оформить их до 1 апреля.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/