В минувшее воскресенье на сцене Дома детского творчества свой годовой учебный итог подводил ансамбль современного танца «Дружба» Светланы Мингалевой – концертом под названием «Полет фантазии».

Как рассказала Светлана Станиславовна, на сегодняшний день в коллективе занимаются более 60 участников – от мала до велика. Они приходят на занятия с удовольствием, как в большую семью, где их любят, учат любимому искусству и всегда ждут.

За годы существования коллектива огромное количество ребят прошли становление в его «стенах». Но где бы ни были и чем бы ни занимались выпускники «Дружбы», неизменно одно – они помнят и любят коллектив, в котором научились чувствовать музыку, танец, трудиться и ценить дружбу. А их в тот день было пятеро: Владислав Ершов, Виктория Бодак, Анастасия Соколова, Анна Сумарокова, Алина Чечулина.

«Дорогие мои выпускники, нет сценария, чтобы прожить свою жизнь, напишите его сами! Заканчивается значимая эпоха в вашей жизни… Не грустите! Беззаботные лета станут вестником новых успехов, будущих побед, началом успешной реализации себя на профессиональном поприще. Успешной вам сдачи выпускных экзаменов, удачного выбора профессии и жизненного призвания! В добрый путь!» – сказала им свое напутствие руководитель.