Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Государственное обвинение в суде поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом установлено, что 1 февраля 2022 года печорец у себя дома распивал спиртное с девушкой. Вскоре он обнаружил, что денег для продолжения банкета у него явно недостаточно. Решив произвести впечатление на девушку, он отправился в магазин «Магнит», чтобы спиртное украсть. В торговом зале он подошел к витрине, схватил ящик с пивом и бросился к выходу. Выбегая из магазина под громкие требования продавцов вернуть товар, молодой человек не рассчитал высоту ступенек и упал, после чего был схвачен сотрудниками торговой точки.

Суд назначил несостоявшемуся грабителю наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Печоре.