Субботним вечером в ледовом дворце «Сияние севера» состоялся финальный поединок стартовых соревнований по хоккею с шайбой «Кубок открытия сезона-2022/23».

А предварили их отборочные матчи, в которых приняли участие интинская, усинская команды и две печорских (18+ и 45+). В ходе них определились два финалиста – «Гера» (г. Усинск) и «Печора 18+». Наша сборная (18+) до этого разгромила своих старших товарищей (45+) со счетом 13:0 и выиграла у «Инты» – 6:1.

И вот финал! Перефразируя известного спортивного комментатора Юрия Озерова, скажем: «Такой хоккей нам нужен!». И это несмотря на обилие жесткой игры, стычек, потасовок и забитые скамейки штрафников. 24 удаления игроков обеих команд с общим временем 122 минуты!
И все же игра получилась зрелищная, бескомпромиссная и непредсказуемая. В итоге печорская команда победила достойного соперника со счетом 8:6 и получила главный трофей – большой кубок. Лучшим бомбардиром турнира стал Николай Маклаков (Печора), самым полезным игроком – Вячеслав Хорьков (Усинск). Сезон открыт!