Прошел первый матч ветеранов печорского хоккея

Матч ветеранов печорского хоккея прошел вчера, поздно вечером, в стенах ледового дворца. Обычная вроде бы товарищеская встреча «тем, кому за 50»… Но она говорит о растущей не по дням, а по часам популярности почти забытого вида спорта в нашем городе, как и начало работы детской секции, в которую от желающих нет отбоя.

Поскольку еще не набралось достаточное число ветеранов на две команды, то они подтянули «для количества» нескольких игроков помоложе. Хотя, на 15 «стариков» было всего 5 «молодых». Так что – абсолютное большинство. Представляете, самому возрастному участнику – Евгению Круглову – 67 лет. Не стоял на коньках четверть века, его «привел» в ледовый дворец внук, сначала на массовое катание. Когда-то в молодости он играл «в шар» за клуб «Водник». Впрочем, многие из игроков этого матча начинали с хоккея с мячом.

Некоторым в обеих командах также было за 60. Как-то даже повеяло ностальгией, когда они выходили на лед в «древних» советских коньках и таких же шлемах… Но захватывающая игра быстро делала из них «мальчиков», которые бегали по полю не хуже любой детворы, с задором гоняющей шайбу.

В этом матче было много условностей: судили сами, время отмерялось «ну еще чуток поиграем», разделились поровну, как могли, поэтому и победили в нем со счетом 8:7 условно «темные» над условно «светлыми».