С начала 2012 года число возросло суицидов на территории Печоры и района. В настоящее время в следственном отделе по г. Печоре СУ СК РФ находится порядка шести материалов о гражданах, покончивших жизнь самоубийством. Кроме того, увеличилось количество суицидальных попыток. Причем на такой шаг решаются не только взрослые люди, но и подростки.

Так в воскресенье, 4 марта, на территории детского сада «Светлячок» был обнаружен труп восемнадцатилетнего молодого человека. Юноша скончался от огнестрельного ранения в голову. По данному факту следственным отделом по г. Печоре проводится предварительная проверка.

«В ходе осмотра места происшествия рядом с телом был обнаружен пневматический пистолет «ИЖ-53». Изначально оружие было заводского изготовления, однако в последующем переделано под стрельбу мелкокалиберными патронами. В его стволе находилась стреляная гильза, а в кармане юноши обнаружены патроны калибра 5,6 миллиметров. В настоящее время назначен ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства происшествия», – рассказал руководитель СО по г. Печоре СУ СК РФ Владимир Блинов.

Говорить о том, был ли молодой человек убит или покончил жизнь самоубийством, пока рано. Однако работники правоохранительных органов версию суицида не исключают. На момент проведения проверки было установлено окружение юноши. Его знакомые утверждают, что молодой человек говорил о намерении свести счеты с жизнью.

Еженедельник «Волна».