19 февраля 2012 года в Сыктывкаре состоялся фестиваль-конкурс танцевального искусства «Звезды Терпсихоры-2012», в котором приняла участие группа «Импульс» образцового ансамбля современного танца «Дружба» ДДТ в составе 10 человек (руководитель Светлана Мингалева).

Организатором конкурса выступило Коми региональное общественное любительское объединение танца «Терпсихора» при содействии Общественной палаты Республики Коми и Администрации главы МО «Сыктывдинский район».

В конкурсе принимали участие 11 танцевальных коллективов из Сыктывкара, Ухты, Нижнего Одеса, Сосногорска, Емвы, Печоры, поселка Зеленец.

Группа «Импульс» открыла конкурс показательным танцем «Уличный балет» (постановка танца Артема Галеева, солиста группы) и представила на конкурс в номинации «Современный танец» два танца – «Творение Моцарта» (постановка танца Галины Виноградовой) и «Скажем радиации нет!» (постановка танца Эльвиры Чернорицкой, за что она была удостоена наивысших оценок жюри, награждена дипломом I степени за первое место в конкурсной программе фестиваля в номинации современного эстрадного танца. Все участники группы «Импульс» и руководитель награждены золотыми медалями и памятным кубком.

В номинации «Восточный танец» группа представила «Арабский танец» и завоевала почетное второе место, кубок и диплом II степени за второе место в конкурсной программе фестиваля в номинации исполнителей восточного танца.

В конкурсной шоу-программе фестиваля «Мисс Терпсихора» приняли участие солистки группы «Импульс» Полина Советкина и Елизавета Лисичкина, подготовив в качестве домашнего задания сольные танцы, за что были награждены памятными дипломами.

В шоу солистов приняли участие семь девушек. Победила наша Елизавета Лисичкина, за что награждена дипломом «Мисс Терпсихора-2012» и специальным кубком.

Руководитель, педагог-хореограф образцового ансамбля современного танца «Дружба» Светлана Станиславовна Мингалева получила благодарственное письмо Общественной палаты Республики Коми за активную общественную деятельность по привлечению детей и молодежи в мир прекрасного искусства танца, за многолетний творческий труд, активное участие в концертно-конкурсных программах, проводимых объединением танца «Терпсихора» как в Республике Коми, так и за ее пределами.