В Печоре до конца 2023 года разработают смету на строительство школы.

На портале госзакупок подведены итоги электронного аукционе по подготовке проектной документации для капитального строительства школы на 650 мест. Начальная стоимость закупки составляла 26,8 млн рублей, предусмотренных в республиканском бюджете.

В аукционе приняли участие пять организаций, победителем признан участник, предложивший за подготовку документации 19 млн рублей. На момент подготовки публикации наименование подрядчика не озвучено.

В технической документации указано, что подготовку проекта строительства нового здания необходимо выполнить в два этапа до 28 декабря 2023 года.

Работы необходимо выполнить с применением технологий информационного моделирования в соответствии с заданием на проектирование и исходно-разрешительной документацией для строительства.

Здание общеобразовательной организации должно вмещать 650 обучающихся по программам начального общего, основного и среднего общего образования. В составе школы необходимо предусмотреть учебные помещения для 1-4-х классов, учебные помещения для 5-11-х классов, помещения изучения технологий и трудового обучения, группу спортивно-оздоровительных помещений, группу помещений актового зала, библиотеку, пищеблок и столовую, медицинский блок и административные помещения.

В составе физкультурно-спортивной зоны также необходимо предусмотреть универсальную площадку для общефизической подготовки и физкультурно-оздоровительных занятий и круговую беговую дорожку на четыре полосы с прямым участком.

Комиинформ.