Паромный коллапс, который произошел накануне на переправе через реку Печору из-за недостаточного уровня воды, парализовал автомобильное движение «берег левый – берег правый». Главная проблема: скопившиеся фуры с продовольствием на левой стороне, многие со скоропортящимся, например, с кировской молочкой.

Но есть люди, которые не остаются равнодушными к таким напастям, проблемам даже совсем неблизких тебе людей. Предприниматель Григорий Заводянский (владелец парома «Мурманск») сегодня организовал доставку продуктов в Печору катером, сначала небольшим, затем подошел «Ямал». Внимание: безвозмездно! На вопрос, почему, Григорий Валерьевич ответил: «Конечно, это не моя вина, что встали паромы, но проблема есть, и я ее буду решать». А путь неблизкий – от поселка Набережный до нашего берега в районе ул. Социалистической. Один рейс с погрузкой-разгрузкой – 1,5–2 часа.

Сегодня работы начались с 8 часов утра, для магазинов «Березка и «Алма» перевезено 17 тонн продовольствия, на завтра в сумме запланировано 25 тонн. На подходе еще 100 тонн для «Алмы».

Вот так, без громких речей и флагов, и делают свою работу настоящие мужики.