В первый день школьных каникул в Сыктывкаре состоялась XVI олимпиада школьников и студентов по компьютерным программам «Моделирование экономики и менеджмента» (МЭМ) и «Банки в действии». Олимпиада была посвящена памяти Ивана Егоровича Кулакова, много сделавшего для внедрения в Республике Коми программы «Достижения молодых», в рамках которой проводится олимпиада.

Команду МАОУ «Дом детского творчества» города Печоры представляли каджеромские школьницы Еноктаева Татьяна и Ильчук Милена. С первого периода они заняли лидирующее положение и только в одном уступила пальму первенства Усинску.

В результате упорной борьбы наша команда заняла первое место. Школьники Усинска на втором месте, учащиеся технического лицея Сыктывкара – на третьем.

Уже не первый год каджеромцы побеждают на республиканских олимпиадах. Многоуважаемый Эдуард Степанович Вододохов как всегда на высоком уровне подготовил команду к соревнованиям.

Среди студентов победила команда второкурсников Сыктывкарского государственного университета, в составе которой была выпускница Каджеромской школы Петрунина Мария.

От души поздравляем победителей и их руководителя с заслуженной победой!

Любовь Журо.

На фото: победители игры МЭМ со своим руководителем Э.С. Вододоховым.