10 апреля, в 22 часа 35 минут, поступило сообщение о том, что на территории рабочего поселка «Газпромстройинвест» в п. Сыня на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры водитель ООО «Газпромстройинвест» 1965 г.р. причинил ножевые ранения жителю п. Сыня 1990 г.р., работающему в ООО «Технотранс». С диагнозом: ножевые ранения брюшной полости, грудной клетки, резаной раной правого бедра пострадавший был госпитализирован в ЦРБ.

13 апреля, в 15 часов 52 минуты, поступило сообщение от фельдшера п. Кожва о том, что оказана медицинская помощь 42-летнему мужчине. Диагноз: проникающее ножевое ранение грудной клетки, шок I степени, запах алкоголя изо рта. Во время операции пострадавший от тяжких телесных повреждений скончался. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть мужчины, ему причинила женщина 1982 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 111 УК РФ.

15 апреля, в 10 часов, в п. Путеец обнаружен труп хозяйки квартиры 1981 г.р. с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 105 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску мужчины, подозреваемого в совершении убийства молодой женщины.

Наталья Низовцева,
внештатный член пресс-группы ОМВД России по городу Печоре, майор полиции.