В минувшую субботу в парке им. Володи Дубинина прошло празднование Дня государственности Республики Коми, началось которое достаточно необычно: в течение часа собравшихся «разогревали» советскими и современными хитами на коми языке.

Продолжилось действо обширным концертом с участием ведущих городских исполнителей и коллективов художественной самодеятельности. Мероприятие сопровождалось уличной торговлей и ярмаркой-продажей изделий народных промыслов. А подрастающее поколение позабавилось на игровой программе «В лесу немало есть чудес» и полосе препятствий с коми играми. Традиционно они выстроили очередь и к художнику, рисующему на лице – фейс-арт нынче в моде.

В конце мероприятия Ольга Капустина, сотрудник Печорского историко-краеведческого музея, наградила победителей прошедшей викторины, посвященной 70-летию печорского железнодорожного моста. А ведущие программы провели небольшой конкурс с присутствующими на тему другого праздника, совпадающего с республиканским, – Дня Государственного флага России.

Фоторепортаж о праздновании Дня государственности Республики Коми смотрим ЗДЕСЬ>>