Сегодня в Печоре, как и по всей стране, состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2012». Печорские спортсмены и любители активного отдыха разыграли девять комплектов наград.

Первыми на массовый старт вышли все желающие (без ограничений по полу, возрасту и любой другой градации) с одной единственной целью – нет, не победить, а добежать. После этого «вольного упражнения» к соревнованиям приступили те, кто готов был побороться за медали и призы – от школьников до ветеранов бега.

Рассказать здесь о всех отличившихся в забегах просто не представляется возможным. Отметим лишь, что самой маленькой участнице соревнований, пробежавшей кросс, было лишь четыре года. Самому почтенному – Николаю Лучкинскому – 60. Абсолютным победителем среди мужчин традиционно стал Роман Зарецкий, среди девушек и женщин – Наталья Вокуева.

Среди команд образовательных учреждений места распределились следующим образом: третье место заняла кожвинская школа, СОШ №83 на втором, а кубок и почетное первое место завоевала гимназия №1.