Сводка происшествий в Печоре

В период с 29 февраля по 6 марта в ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 7 сообщений о преступлениях, из них: 2 факта мошенничества, 3 кражи чужого имущества, грабеж.

3 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение о том, что неизвестные, проникнув через чердачное помещение в магазин, расположенный в одном из поселков Печорского района, похитили продукты питания и деньги из кассового аппарата. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил 40 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались ранее судимые жители Печорского района, 1966 и 1987 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

6 марта в полицию г. Печоры обратилась местная жительница 1995 г.р. с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Девушка пояснила правоохранителям, что неизвестный под предлогом продажи сотового телефона Apple iPhone через социальную сеть «ВКонтакте» завладел денежными средствами в сумме 3 500 рублей, принадлежащие заявительнице. Деньги были переведены на «Qiwi-кошелек». По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

За семь дней сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил травмы.

В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 346 нарушений правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения 5 водителей отстранены от управления транспортным средством. Задержаны 3 водителя, не имеющие права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 14 пешеходов.
В отношении 53 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. Выявлено 6 водителей, нарушивших правила перевозки детей.

3 марта, около 19 ч. 50 мин., водитель 1983 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-21101», двигался по ул. М. Булгаковой, со стороны Транспортного проезда в направлении ул. Гагарина.

На нерегулируемом перекрестке ул. М. Булгаковой с Печорским проспектом водитель, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Ford Focus под управлением женщины 1966 г.р., двигавшейся по главной дороге, по Печорскому проспекту со стороны ул. Железнодорожной в направлении ул. М. Булгаковой.

В результате ДТП пострадала водитель иномарки. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, повреждение грудной клетки слева. По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении женщины за игнорирование требования по использованию ремня безопасности составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ.

Водитель автомашины «ВАЗ» в течение года к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения привлекался 10 раз.

По факту ДТП сотрудниками полиции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

6 марта, в 13 ч. 35 мин., водитель 1975 г.р., управляя автомашиной Ford Transit, двигался по ул. Космонавтов, со стороны ул. Социалистической в сторону ул. Гагарина.

На перекрестке ул. Космонавтов с ул. Гагарина водитель не предоставил преимущества в движении автомашине Renault Sandero под управлением водителя 1992 г.р., который двигался по ул. Гагарина, со стороны ул. М. Булгаковой в сторону ул. Космонавтов.

В отношении виновника ДТП за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ст. 12.13 ч. 2 КоАП РФ.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если в отношении вас совершены противоправные действия или вы стали очевидцем преступления либо правонарушения, в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на ваше сообщение вам следует незамедлительно позвонить по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Печоре 7-49-24 либо 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.