С 8 октября в МАУ «Печорская стоматологическая поликлиника» началась плановая централизованная санация учащихся школ города, согласно графикам, согласованным с директорами школ.

Это значит, что каждый учащийся школы получит на руки талон на прием к врачу-стоматологу с указанием дня и времени приема. К сожалению, опыт прошлых лет показал, что только около 70% учащихся приходят на прием к врачу, значит, 30% талонов фактически остаются неиспользованными: учащийся не пришел, врач «потерял» время, талон не был выдан другому пациенту. У регистратуры поликлиники ежедневно выстраивается очередь за талонами на прием к врачу. Штаты врачебных должностей укомплектованы не полностью, поэтому талонов всем желающим не хватает. Возникают проблемы, скандалы.

При централизованном посещении МАУ «ПСП» каждый учащийся гарантированно попадет на прием, получит (при необходимости) талон на повторное посещение.

Заинтересованные в оздоровлении (санации) своих детей родители могут получить информацию о графике прохождения школы у классных руководителей или завучей школ и проконтролировать посещение ребенком врача-стоматолога.

На сегодняшний день на прием к врачу-стоматологу введена предварительная запись детского населения в форме самозаписи (еженедельно, по пятницам).

Запись на прием по телефону остается привилегией только сельских жителей (ежедневно, с 15.00 до 16.00).

Отдел ИАРиОС.